Kunci Jawaban dan Pembahasan Matematika Kelas 8 Page 22 Latihan 1.4 – Hosanna Share

Berikut kunci jawaban matematika kelas 8 dan kunci diskusi Page 22 Latihan 1.4. Diskusi ini dirancang untuk membantu soal matematika kelas 8.

Melalui diskusi ini diharapkan siswa kelas 8 dapat menyelesaikan tugas Matematika kelas 8 yang diberikan oleh ibu/gurunya.

Berikut kunci jawaban dan diskusi matematika kelas 8 Page 22 Latihan 1.4 :

Soal yang ditampilkan adalah soal nomor urut 3 soal pada halaman 22. Pola bilangan adalah aturan urutan bilangan yang dapat menentukan bilangan selanjutnya dalam suatu barisan bilangan.
Diskusi

1. Tentukan 3 bilangan berikutnya dari pola urutan bilangan berikut.
A. 1, 3, 5, 7, …, …, …
Gaya: +2
7 + 2 = 9
9 + 2 = 11
11 + 2 = 13

Urutannya adalah 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13
B. 100, 95, 90, 85, …, …, …
Model: -5
85 – 5 = 80
80 – 5 = 75
75 – 5 = 70

Urutannya adalah 100, 95, 90, 85, 80, 75, 70
C. 5, 10, 8, 13, 11, 16, 14, …, …, …
Pola: +5, –2, +5, –2, dst
14 + 5 = 19
19 – 2 = 17
17 + 5 = 22

Urutannya adalah 5, 10, 8, 13, 11, 16, 14, 19, 17, 22
D. 2, 6, 18, …, …, …
Model: ×3
18 × 3 = 54
54 × 3 = 162
162 × 3 = 486

Urutannya adalah 2, 6, 18, 54, 162, 486
D. 80, 40, 20, 10, …, …, …
Model: ÷2
10 ÷ 2 = 5
5 ÷ 2 =
÷ 2 =

Urutannya adalah 80, 40, 20, 10, 5,
F. 3, –7, 11, –15, 19, …, …., …
Model: +4 terlepas dari tanda negatif. Tanda negatif hanya kondisi 2, 4, 6, dst
19 + 4 = 23 ⇒ –23
23 + 4 = 27
27 + 4 = 31 ⇒ –31

Urutannya adalah 3, –7, 11, –15, 19, –23, 27, –31
G. 4, 12, 36, 108, …, …, …
Model: ×3
108 × 3 = 324
324 × 3 = 972
972 × 3 = 2.916

Urutannya adalah 4, 12, 36, 108, 324, 972, 2.916
H. 1, 4, 9, 16, 25, …, …, …
Model: bilangan kuadrat
6² = 36
7² = 49
8² = 64

Urutannya adalah 1, 4, 9, 16, 25, 36, 49, 64
Saya. 2, 4, 10, 11, 18, 18, 26, 25, …, …, …
Model: +8 untuk anggota ganjil, +7 untuk anggota genap
Angka ganjil: 2, 10, 18, 26, 34, 42, ..
Periode genap: 4, 11, 18, 25, 32, ..
Jika digabungkan kembali, urutannya adalah 2, 4, 10, 11, 18, 18, 26, 25, 34, 32, 42.
J. 1, 5, –1, 3, 7, 1, 5, 9, 3, 7, 11, 5, …, …, …
Pola: +4, –6, +4, +4, –6, +4, +4, –6, dst
5 + 4 = 9
9 + 4 = 13
13 – 6 = 7

Urutannya adalah 1, 5, –1, 3, 7, 1, 5, 9, 3, 7, 11, 5, 9, 13, 7
k. 2, –1, 1, 0, 1, …, …, …
Polanya adalah –3, +2, –1, +1,…

Jadi
pola minus: –3, –1, –(–1), –(–3), dll
pola penjumlahan: +2, +1, +0, +(–1), dll
Gabungan: –3, +2, –1, +1, –(–1), +0, –(–3), +(–1), dll.
1 – (–1) = 1 + 1 = 2
2 + 0 = 2
2 – (–3) = 2 + 3 = 5

Urutannya adalah 2, –1, 1, 0, 1, 2, 2, 5
2. Isilah titik-titik berikut untuk membuat model deret numerik
A. 4, 10, …, …, 28, 34, 40
Gaya: +6
10 + 6 = 16
16 + 6 = 22
22 + 6 = 28
dll.

Urutannya adalah 4, 10, 16, 22, 28, 34, 40
B. 100, 92, …, 76, .., 56, 48
Polanya adalah: –8, –8, –8, –12, –8, –8, –8, –12, dll.:
100 – 8 = 92
92 – 8 = 84
84 – 8 = 76
76 – 12 = 64
64 – 8 = 56
56 – 8 = 48

Urutannya adalah 100, 92, 84, 76, 64, 56, 48
C. 7, 13, 11, …, …, 21. 19, 25, 23, 29
Polanya adalah: +6, –2, +6, –2, +6, –2, dst
7 + 6 = 13
13 – 2 = 11
11 + 6 = 17
17 – 2 = 15
15 + 6 = 21
dll.

Urutannya adalah 7, 13, 11, 17, 15, 21, 19, 25, 23, 29
.
D. 20, 40, 60, .., .., 120, 80, 160
Mungkin ada error setelah 120, seharusnya 140, lalu 160, jadi polanya +20
20 + 20 = 40
40 + 20 = 60
60 + 20 = 80
80 + 20 = 100
100 + 20 = 120
dll.

Urutannya adalah 20, 40, 60, 80, 100, 120, 140, 160
D. 2.745, 915, …, 135, 45, 15
Pola: ÷ 3, ÷ 3, –170, ÷ 3, ÷ 3, –170 dll.
2,745 ÷ 3 = 915
915 ÷ 3 = 305
305 – 170 = 135
135 ÷ 3 = 45
45 ÷ 3 = 15

Urutannya adalah 2745, 915, 305, 135, 45, 15
F. 2, 3, …, …, 13, 21
Pola: jumlah dari 2 angka di depan
2 + 3 = 5
3 + 5 = 8
8 + 5 = 13
13 + 8 = 21

Urutannya adalah 2, 3, 5, 8, 13, 21

3. Ambil nomor untuk membuat pola urutan nomor
A. 2, 4, 7, 9, 11
Karena kita mendapatkan 9, kita mendapatkan model +2, +3, +4, yaitu:
2, 4, 7, 11
B. 4, 8, 12, 16, 32
Karena kita mendapatkan 32, kita mendapatkan model +4, yaitu:
4, 8, 12, 16
C. 0, 1, 1, 2, 3, 4
Kami mengambil 1 untuk mendapatkan pola +1, misalnya:
0, 1, 2, 3, 4
D. 50, 43, 37, 32, 27
Karena kita mendapatkan 27, kita mendapatkan pola seperti –7, –6, –5, –4, dll
50, 43, 37, 32
D. 4, 5, 8, 10, 13, 15, 18
Sehingga polanya adalah +3, +2, +3, +2, dst, kita dapatkan 4
5, 8, 10, 13, 15, 18

Ini Kunci Pembahasan dan Jawaban Matematika Kelas 8 Page 22 Latihan 1.4 yuk, semoga bermanfaat buat adik-adik semua. Jika ada yang kurang jelas bisa ditanyakan di kolom komentar GudangAnswer.com.

Pusat Kunci Jawaban Pelajaran

Kunci Jawaban
kunci jawaban
kunci jawaban brain out
kunci jawaban tebak gambar
kunci jawaban tema
kunci jawaban halaman
kunci jawaban tema 1 kelas 5
kunci jawaban tema 1 kelas 4
kunci jawaban tebak kata shopee
kunci jawaban tebak gambar level 8
kunci jawaban tebak gambar level 9
kunci jawaban matematika kelas 5
kunci jawaban tebak gambar level 4
kunci jawaban tebak gambar level 6
kunci jawaban tema 1 kelas 6
kunci jawaban matematika
kunci jawaban matematika kelas 5 halaman 75
kunci jawaban tebak gambar level 7
kunci jawaban kelas 5
kunci jawaban tema 6
kunci jawaban tema 5
kunci jawaban kelas 4
kunci jawaban tts
kunci jawaban tema 2
soal ujian kelas 6 2022 dan kunci jawaban
kunci jawaban kelas
kunci jawaban tebak gambar level 5
soal matematika kelas 5 pecahan dan kunci jawaban
kunci jawaban tema 2 kelas 5 halaman 16
kunci jawaban matematika kelas 6
kunci jawaban brain test
kunci jawaban tebak gambar level 10
kunci jawaban tema 2 kelas 6
kunci jawaban tema 9 kelas 5
kunci jawaban tebak gambar level 11
kunci jawaban tema 4
kunci jawaban tebak gambar level 3
kunci jawaban tema 2 kelas 6 halaman 3
kunci jawaban tema 3
kunci jawaban tema 2 kelas 5 halaman 54
kunci jawaban tema 1
kunci jawaban tebak gambar level 12
kunci jawaban matematika kelas 4
kunci jawaban kelas 3
kunci jawaban wow
kunci jawaban tema 3 kelas 5 halaman 23
kunci jawaban tebak gambar level 13
kunci jawaban tema 6 kelas 5 halaman 71
kunci jawaban buku tematik kelas 4 tema 1 indahnya kebersamaan
kunci jawaban tema 2 kelas 6 halaman 27
kunci jawaban tema 2 kelas 4

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *